«Славься, Отечество наше!» – так назывался урок истории, посвященный празднованию Дня России, для воспитанников летнего школьного лагеря МОУ ООШ №5 проведенный в центральной городской библиотеке 11 июня. Работники библиотеки познакомили присутствующих с историей государственного праздника России, пригласили молодых читателей к участию в викторинах «Ими гордится Россия», «Так бывало на Руси». Урок завершился знакомством с книжной выставкой «Поклонись Отчизне», на которой были представлены книги о России, о Белгородской области и о родном городе.