|
23 июня ко Дню памяти и скорби городская библиотека № 2 провела час воспоминаний «Мы не забудем никогда!» На мероприятии присутствовали члены клуба «Надежда». Ведущие мероприятия напомнили о погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Очень тронула всех «Баллада о матери», прочитанная студенткой Алексеевского агротехнического техникума Пархомовой Т. Библиотекарь читального зала провела обзор у книжной выставки «Первые часы войны». Вниманию зрителей была предложена небольшая концертная программа, организованная артистами ансамбля «Катюша» в память о людях кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В конце мероприятия приглашенные почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны. |