|
6 июня в Алексеевском агротехническом техникуме сотрудники городской библиотеки №2 совместно с зам. директора по учебно-воспитательной работе Кузьминых Е. П. подготовили для студентов беседу – диалог «Наркотики – путешествие в никуда» в рамках работы клуба «Контакт». На мероприятии присутствовал главный специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Алексеевского района Стихненко А.А., а также преподаватели Алексеевского агротехнического техникума Медведенко Ю. Ю., Негода И.Д., Дудкин С.В., Губенко О.В. Ведущие мероприятия рассказали ребятам о вреде наркомании и о темпах ее распространения, о концепции государственной политики по контролю над наркоманами утвержденной президентом России. В ходе выступления была показана слайдовая презентация и видеоролики: «Профилактика наркомании» и «Что происходит с организмом после употребления наркотиков». Главный специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Алексеевского района Стихненко А.А. рассказал о ситуации по данной проблеме в городе Алексеевка и Алексеевском районе, о принимаемых мерах, которые осуществляет служба по борьбе с наркотиками, а также полиция и администрация города. А также об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. В заключение своего выступления Стихненко А.А обратился с просьбой оказывать содействие в решении данной проблемы и сообщил контактные телефоны. Сотрудниками библиотеки был проведен обзор у нетрадиционной книжной выставки на стремянке «Лестница в ад», подготовленной к данному мероприятию. На верхних ступеньках стремянки были расположены книги о том, чем живёт современная молодежь. Книги о спорте, учении, увлечениях, музыке. В середине лестницы, на одной из ступенек, был размещен шприц, который символизировал всего лишь одну «пробу» наркотиков. И с каждой ступенькой вниз оставалось все больше свободного места, не заполненного ничем. А внизу был знак вопроса, как символ того, что нужно задуматься…
|


