6 июня 2014

размещено в: Новости | 0

6 июня в Алексеевском агротехническом техникуме сотрудники  городской библиотеки №2 совместно с  зам. директора по учебно-воспитательной работе Кузьминых Е. П. подготовили для студентов беседу – диалог «Наркотики – путешествие в никуда» в рамках работы клуба «Контакт».

     На мероприятии  присутствовал главный специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Алексеевского района Стихненко А.А., а  также  преподаватели Алексеевского агротехнического техникума Медведенко Ю. Ю., Негода И.Д., Дудкин С.В., Губенко О.В.

   Ведущие мероприятия рассказали ребятам о вреде наркомании и о темпах ее распространения, о  концепции государственной политики по контролю над наркоманами утвержденной президентом России.

    В ходе выступления была показана слайдовая презентация   и  видеоролики: «Профилактика наркомании»  и  «Что происходит  с организмом после употребления наркотиков».

Главный специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Алексеевского района Стихненко А.А. рассказал о ситуации по данной проблеме в  городе Алексеевка и Алексеевском районе, о принимаемых мерах, которые осуществляет  служба по борьбе с наркотиками, а также  полиция  и администрация города.  А также об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. В заключение своего  выступления Стихненко А.А   обратился с просьбой оказывать содействие в решении данной проблемы и сообщил контактные телефоны.

 Сотрудниками библиотеки был проведен обзор  у нетрадиционной  книжной  выставки на стремянке «Лестница в ад», подготовленной к данному мероприятию.   На верхних ступеньках стремянки  были расположены  книги о том, чем живёт современная молодежь. Книги  о спорте, учении, увлечениях, музыке. В середине лестницы, на одной из ступенек, был  размещен шприц, который символизировал  всего лишь одну «пробу» наркотиков. И с каждой ступенькой вниз оставалось все  больше свободного места, не заполненного ничем.  А внизу  был знак вопроса, как символ того, что нужно задуматься…