11 марта в городской библиотеке №1 проведен литературно-музыкальный вечер «Собирайся народ, Масленица идет!». На встречу с Масленицей пришли члены социальной гостиной «Вдохновение». Ведущие мероприятия рассказали присутствующим об истории возникновения праздника на Руси, подробно остановились на каждом из 7 дней празднования масленицы. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки и приметы о празднике. А какие блины украшали праздничный стол! Для гостей во время чаепития были подготовлены конкурсы, где все присутствующие могли и спеть, и проявить свою эрудицию, и посмеяться.
