9 мая 2021

размещено в: Новости | 0

9 мая на открытой площадке центральной детской библиотеки работниками детских библиотек г. Алексеевка была организована литературная панорама «Эхо прошедшей войны».
Главная тема мероприятия- сохранение исторической памяти и празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Юные алексеевцы и гости города смогли поучаствовать в викторине «Города воинской славы». Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна без воинской доблести, которую проявили на фронте советские люди из разных городов нашей страны. Ребята проверили свои знания на эту тему.
Большой интерес вызвала у присутствующих книжная выставка «Литературный привал», где представленная литература позволила участникам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжёлые трудовые будни. Обзор у книжной выставки «Великой Победе посвящается…» был посвящён событиям второй мировой, переломившим ход ВОВ.
А оформленная выставка рисунков детского творчества «Война. Победа. Память» отражала отношение детей к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.
Ребята активно приняли участие в патриотической акции – «Треугольник судьбы» с проведением мастер-класса по изготовлению писем-треугольников – поздравлений нашим ветеранам, труженикам тыла в знак благодарности за мирное небо над головой, за подаренную светлую жизнь. Эти поздравительные письма дети взяли с собой, чтобы подарить своим близким и знакомым.
Учащиеся Алексеевской школы искусств продемонстрировали литературную композицию «Дети войны». Звучали трогательные стихи и песни о войне.

1 5 20210509_111400 20210509_112225