17 сентября 2014

размещено в: Новости | 0

17 сентября, в рамках «месячника безопасности», в городской детской библиотеке №3 состоялся  познавательный  час   «Не шути с огнем»  для  детей дошкольного возраста.

Используя игровую форму, библиотекари познакомили ребят с правилами пожарной безопасности  и объяснили, как действовать при пожаре, как вести себя в быту и обращаться с электроприборами. Не обошлось и без беседы об огнетушителе и предметах, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки), загадок по данной тематике, пересказывания знакомых произведений  художественной литературы, посвященных пожарной безопасности  (С.  Маршака «Что горит? », «Пожар», «Кошкин дом; Б. Житкова «Пожар на море», «Дым»;  К. Чуковского «Путаница»  и других).

При помощи познавательных мультипликационных фильмов, ребята  узнали, какой вред может принести игра с огнем.

В заключение мероприятия  внимание читателей было обращено на  книжную тематическую полку «Чтобы не было беды».