17 сентября, в рамках «месячника безопасности», в городской детской библиотеке №3 состоялся познавательный час «Не шути с огнем» для детей дошкольного возраста.
Используя игровую форму, библиотекари познакомили ребят с правилами пожарной безопасности и объяснили, как действовать при пожаре, как вести себя в быту и обращаться с электроприборами. Не обошлось и без беседы об огнетушителе и предметах, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки), загадок по данной тематике, пересказывания знакомых произведений художественной литературы, посвященных пожарной безопасности (С. Маршака «Что горит? », «Пожар», «Кошкин дом; Б. Житкова «Пожар на море», «Дым»; К. Чуковского «Путаница» и других).
При помощи познавательных мультипликационных фильмов, ребята узнали, какой вред может принести игра с огнем.
В заключение мероприятия внимание читателей было обращено на книжную тематическую полку «Чтобы не было беды».



