15 февраля в Гарбузовской модельной библиотеке состоялся вечер-реквием «Афганская война: как это было».
Заведующая библиотекой, с помощью слайд-презентации, рассказала аудитории об исторических вехах Афганской войны.
Почетной гостьей вечера стала вдова ветерана Афганской войны Берестовая Людмила Ивановна. Ее муж воевал в Афганистане с 1988 по 1989 год. Она рассказывала молодёжи о нелегкой службе ветерана, о его мужестве и верности к Родине. Показала фотографии той поры, почетные грамоты и медали за заслуги перед Отечеством. «Помню и горжусь своим мужем и хочу, чтобы о его подвигах знали и помнили односельчане» – со слезами на глазах говорила Людмила Ивановна.
В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания.
