размещено в: Новинки литературы | 0

Баркли Л. След на стекле: [роман] / Линвуд Баркли; [перевод с английского И.Л. Моничева] . – Москва : АСТ, 2017. – 445с. – (Криминальные романы)

Книга “След на стекле” Баркли Линвуд не оставит читателя равнодушным, не вызовет желания заглянуть в эпилог. Долго приходится ломать голову над главной загадкой, но при помощи подсказок, получается самостоятельно ее разгадать. С первых строк обращают на себя внимание зрительные образы, они во многом отчетливы, красочны и графичны. Благодаря уму, харизме, остроумию и благородности, моментально ощущаешь симпатию к главному герою и его спутнице. Один из немногих примеров того, как умело подобранное место украшает, дополняет и насыщает цветами и красками все произведение.

Благодаря динамичному и увлекательному сюжету, книга держит читателя в напряжении от начала до конца. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом – во всю даль и ширь души. Периодически возвращаясь к композиции каждый раз находишь для себя какой-то насущный, волнующий вопрос и незамедлительно получаешь на него ответ.