14 ноября 2016

размещено в: Новости | 0

14 ноября в стенах Советского дома культуры состоялась очередная встреча жителей села с поэтом, прозаиком, художником, членом Союза писателей России, уроженцем села Хмызовка Александром Антоновичем Юндой. Мероприятие было подготовлено заведующей Советской модельной библиотеки и было посвящено выходу в свет  новой книге «Не последняя  черта».  Вместе с Александром Антоновичем на встречу прибыл журналист, писатель – краевед, член Союза журналистов России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Николаевич Кряженков.

В ходе мероприятия ведущие рассказали о жизненном и творческом пути Александра Антоновича. Стремясь увидеть большой и широкий мир, он побывал на Чукотке, Камчатке, сибирской тайге, пешком  с риском для жизни совершал переходы по заповедным и диким местам, сталкивался с хищниками. И после такого беспокойного поглощения жизни, возвращаясь к месту обитания, чувствовал себя победителем.

Повествование ведущих переплеталось с концертными номерами творческих коллективов Дома культуры, декламацией стихотворений поэта воспитанниками Детского реабилитационного центра для несовершеннолетних. С теплыми поздравлениями  рождения новой книги выступил Анатолий Кряженков. Учитель русского языка и литературы Советской средней общеобразовательной школы Анна Ивановна Ковтун рассказала присутствующим  о том, как успешно используется поэзия и проза Александра Антоновича в школьной программе.

Сам поэт при общении с земляками поведал о своих трудах, творческих замыслах и вдохновениях, читал новые стихи, отрывки из рассказов своей  новой книги «Не последняя черта», отвечал на многочисленные вопросы. Данное мероприятие в очередной раз вызвало интерес к творческой личности поэта и прозаика и желание как можно быстрее прийти в библиотеку, взять в руки книгу Александра Юнды «Не последняя черта», и, углубившись в чтение, открыть для себя удивительный и неповторимый мир её страниц.

2 4 5 6