14 февраля 2014

размещено в: Новости | 0

14 февраля, в центральной городской библиотеке уже по доброй традиции, в рамках празднования Дня православной молодежи, прошел вечер духовной культуры «И лик святой нам душу греет…». В преддверии праздника Сретенья Господня на встречу с учащимся МОУ СОШ №5 пришел священнослужитель Свято – Троицкого храма отец Максим. В своей беседе на встрече с молодым поколением он затронул темы о смысле жизни, любви к ближнему, справедливости и терпимости.  Состоялся проникновенный разговор о добре и зле, о вере в Бога.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей иконы, русской иконописью, историей развития иконописных школ, правилами размещения икон в доме, обращения с ними. Особый отклик в душах школьников вызвало повествование о чудотворных иконах и бесчисленных чудесах, совершаемых по молитвам перед ними.