12 апреля 2016

размещено в: Новости | 0

12 апреля к 55-летию со Дня первого полета человека в космос  в городской детской библиотеке №4  был проведен брейн-ринг «На просторах вселенной».  Ведущая мероприятия представила слайд-презентацию «ХХ век-век космонавтики», из которой присутствующие  узнали, кто впервые в истории человечества разработал теорию проникновения  в космическое пространство и о первом полете человека в космос. Затем юные читатели  отправились в космическое путешествие. Они  разделились на две команды: «Комета» и «Спутник», придумали девиз, устроили спортивные состязания, активно провели физкультминутку, с интересом и азартом участвовали  в конкурсах, отвечали на вопросы викторин, космических загадок. В итоге  победила дружба.

день космонавтики (2)

день космонавтики