12 апреля к 55-летию со Дня первого полета человека в космос в городской детской библиотеке №4 был проведен брейн-ринг «На просторах вселенной». Ведущая мероприятия представила слайд-презентацию «ХХ век-век космонавтики», из которой присутствующие узнали, кто впервые в истории человечества разработал теорию проникновения в космическое пространство и о первом полете человека в космос. Затем юные читатели отправились в космическое путешествие. Они разделились на две команды: «Комета» и «Спутник», придумали девиз, устроили спортивные состязания, активно провели физкультминутку, с интересом и азартом участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторин, космических загадок. В итоге победила дружба.

