16 февраля в читальном зале центральной районной библиотеки прошел литературно-православный час «Творящие добро», приуроченный ко Дню православной молодежи.
Об истории возникновения праздника рассказала заведующая сектором по работе с юношеством.
Гость мероприятия, настоятель Свято-Васильевского храма села Афанасьевка, отец Сергий, поведал учащимся МОУ СОШ №2 о том, возможна ли крепкая семья в наше время, как добиться благополучия в жизни, как правильно жить, не нарушая семейные традиции и нравственные принципы. В его же исполнении прозвучало стихотворение Иосифа Бродского «Сретенье» о православном празднике, с последующими комментариями.
Приятное общение между отцом Сергием и учащимися сопутствовало на протяжении всего мероприятия.
Особое внимание было обращено к выставке-показу «Мы – православные», на которой была размещена православная литература. В завершении мероприятия были сказаны напутственные слова молодежи.
