18 января ко дню освобождения города и района от немецко – фашистских захватчиков в городской библиотеке №1 проведен краеведческий вечер «Мой город тоже воевал». В мероприятии приняли участие студенты Алексеевского агротехнического техникума.
В ходе мероприятия ведущие вечера – И.М. Забродская и Л.Д. Гаджиева рассказали присутствующим о том, как наш город был захвачен немцами, как пережил оккупацию, об основных моментах освобождения Алексеевки. Ребята узнали о фактах и событиях тех страшных дней, которые дают возможность проследить жизнь нашего района в годы войны, борьбу людей с немецко-фашистскими оккупантами. Рассказ библиотекарей сопровождался электронной презентацией. Студенты приняли участие в краеведческой игре на знание истории города и района в годы Великой Отечественной войны, внимательно ознакомились с краеведческой литературой представленной на книжной выставке «Шел бой в Алексеевском крае». В память о тех далёких грозных днях была объявлена минута молчания.
