22 сентября 2015

размещено в: Новости | 0

22 сентября в центральной районной библиотеке в рамках Дней военно-патриотической литературы на Белгородчине прошло заседание клуба «Патриот Отечества» под названием «Достойным примером на службе Отечеству».

В программу заседания вошла встреча двух поколений: солдата литературного из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» и современного солдата – Алексея Гребенюка.

Библиотекарь представила на обозрение присутствующих выставку одной книги «Книга про бойца», которой в этом году исполнилось 70 лет со дня издания. Далее библиотекарь рассказала о книге и писателе, зачитала наиболее яркие строки из поэмы «Василий Теркин». Для закрепления услышанного была предложена литературная викторина, вопросы которой соответствовали данной теме.  Сразу же были подсчитаны результаты, выявлены и награждены небольшими сувенирами победители викторины. Далее было предоставлено слово солдату почетного караула 2011-2012 года – Алексею Гребенюку, который рассказал о своей службе в рядах Российской Армии. Члены клуба задавали вопросы солдату, на которые он с удовольствием отвечал. Заседание прошло интересно и непринужденно.

DSC_0019 DSC_0021 DSC_0024 DSC_0029 DSC_0048