25 июня 2015

размещено в: Новости | 0

25 июня на базе Алексеевского агротехнического техникума  специалисты городской библиотеки №2  совместно с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Кузьминых Еленой Петровной подготовили и провели для студентов урок предупреждение «Жизнь дается один раз» в рамках областного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить».

Ведущие мероприятия рассказали ребятам о вреде наркомании и о темпах ее распространения, о концепции государственной политики по контролю за наркоманами, утвержденной президентом России. В ходе выступления была показана слайдовая презентация и видеоролик «Выбор за тобой».

Немного позже перед ребятами выступила педагог-психолог техникума Хмыз Елена Викторовна. Она представила вниманию студентов презентацию «Следуй за мной» с советами о том, как с пользой провести время. Елена Викторовна является главным редакторам студенческой газеты техникума «Зеркало» и вместе с ребятами выпустила специальный выпуск, посвященный проблеме наркомании и профилактики пагубных привычек. Далее она привела историческую справку о возникновении наркотиков и обсудила со студентами мифы и факты о негативных последствиях их употребления.

Елена Петровна Кузьминых предложила присутствующим сделать макеты модных маек, популяризирующих здоровый образ жизни. Ребята, разбившись на группы, нарисовали надписи и рисунки, отражающие их отношение к данной теме.

В завершении мероприятия заведующая городской библиотекой №2 Савина Алевтина Анатольевна провела обзор у книжной выставки – призыв «Наркотикам – НЕТ! Здоровой России – ДА!». А также всем присутствующим, были розданы подготовленные сотрудниками библиотеки памятки о вреде наркотиков.

DSC00095 DSC00090 DSC00092 DSC00110 DSC00164