14 февраля 2024

размещено в: Новости | 0

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. В преддверии этой даты в городской модельной библиотеке №1 проведен час памяти «Эхо афганских гор».

Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. Ведущая познакомила присутствующих на мероприятии студентов алексеевского колледжа с историческими событиями войны в Афганистане; рассказала, как мужественно и профессионально выполняли свой долг солдаты; как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. На вечер был приглашен ветеран «афганской» войны Александр Павлович Останков. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал о тяжелых боевых буднях, воинской дружбе. Присутствующие с большим интересом рассматривали снимки армейской поры, принесенные гостем.

Военно-патриотические песни в исполнении Марины Яковлевны Ермолаевой – победителя областного фестиваля «Верю в себя»- никого не оставили равнодушными в зале.

В конце встречи минутой молчания участники почтили память погибших воинов в той суровой войне.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Афганистан болит в моей душе».

#МБУКЦентральнаябиблиотека
#культурное_пространство_Алексеевки
#Алексеевкачитает
#библиотекиАлексеевки