20 июля 2022

размещено в: Новости | 0

Знаменательным событием для жителей села Камышеватое стало открытие уличной площадки на территории Камышеватовской сельской библиотеки «Праздник тех, кто любит книгу!».

В рамках реализации проекта «Библиотека без стен», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и заявителя проекта, Индивидуального предпринимателя Ю.С.Кириченко было приобретено оборудование для площадки: беседка, лавочки, настольные и напольные игры, а также оргтехника для проведения интересных, познавательных мероприятий на свежем воздухе.

 На торжественное открытие площадки собрались жители и гости села. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Хрещатовской территориальной администрации А.М.Жук и читательница библиотеки Т.В.Дудукалова. В ходе мероприятия звучали стихи о библиотеке в исполнении самых юных читателей, организован зажигательный флешмоб «Читающее село». Все это сопровождалось музыкальными номерами в исполнении солистов ЦКР «Солнечный» Л.Ярцевой и М.Рыльцевой.

Почетное право перерезать ленточку предоставили главе Хрещатовской территориальной администрации А.М.Жук и лучшему читателю библиотеки Федору Яровому, после чего заведующая библиотекой провела ознакомительную экскурсию по уличной площадке. Особый интерес у детей и молодежи вызвало большое разнообразие интеллектуальных и подвижных игр, которые для них проводили волонтеры библиотеки и специальный гость праздника – Пеппи Длинный чулок. В завершении праздника проведена беспроигрышная лотерея «Мой приз», которая не оставила без подарка ни одного гостя. Уличная площадка «Библиотека без стен» станет многофункциональным уличным пространством для досуга и раскрытия творческого потенциала детей, подростков, молодежи, жителей и гостей села!

ВИДЕОРОЛИК ОТКРЫТИЯ ПЛОЩАДКИ