5 сентября 2020

размещено в: Новости | 0

5 сентября библиотеки МБУК «ЦБ Алексеевского городского округа» приняли участие в межрегиональном фольклорном фестивале «На родине Маничкиной». Специалистами библиотек была оформлена фотозона. Она включала в себя выставку книг «Фольклор – душа русского народа», один из разделов которой – «Песня — это дар человеку» был посвящен жизни и творчеству О.И. Маничкиной. Украшением фотозоны стала выставка кукол из початков кукурузы.

В ходе мероприятия была проведена интеллектуальная викторина «Знатоки русского фольклора». На стилизованных фигурках, изображающих национальные костюмы, были напечатаны вопросы, связанные с историей и культурой России. Особый акцент был сделан на Подсередненский костюм и песенный колорит этого удивительного края.

В рамках Года памяти и слава была оформлена выставка «Ожили в памяти мгновения войны». На ней была представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – 1945гг.) Выставка включала в себя разделы: «Войной испепелённые года», «Великие битвы Великой Победы», «В сердцах и книгах память о войне» и «Мы в памяти храним героев имена». Книжный ряд был дополнен предметным рядом. Гости фестиваля, ознакомившиеся с выставкой, получали закладки «Города – герои» и «Помним и гордимся»

FLkfwXBeopM i (1) i (2) i (3) i (4) i (5) i IQp69cpNnyE