12 марта 2020

размещено в: Новости | 0

12 марта в центральной районной библиотеке прошла встреча «Мир безграничных возможностей» с членами Всероссийского общества слепых.
Для них была проведена экскурсия по обновленной библиотеке. Библиотекарь по обслуживанию социально-незащищенной категории пользователей рассказала гостям о приобретенном оборудовании для обеспечения условий доступности и оказания библиотечных услуг для читателей с ограниченными возможностями здоровья.
Присутствующие были ознакомлены со специализированным рабочим местом для людей с ограничением функций зрения. Оно включает в себя: стол с подъемным механизмом, компьютер с программным обеспечением для слабовидящих пользователей с речевой поддержкой, Брайлевский дисплей, электронную лупу для слабовидящих, электронный ручной видео – увеличитель, беспроводную кнопку вызова персонала. Каждый желающий мог самостоятельно применить видео – увеличитель и клавиатуру Брайля для чтения. В заключение встречи для присутствующих было показано видео «Самоучитель Брайлевскому дисплею».

i (1) i (2) i (3) i