12 декабря 2019

размещено в: Новости | 0

12 декабря – один из самых значимых государственных праздников нашей страны –  День Конституции Российской Федерации. В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в центральной районной библиотеке состоялась интеллектуально-познавательная игра «Экзамен на гражданина».

Участники мероприятия, студенты Алексеевского агротехнического техникума, обсудили почему необходимо принимать участие в общественно-политической жизни своего государства, для чего нужны законы и какую роль они играют в жизни общества. Познакомились с понятием «конституция» и признаками, которые отличают ее от текущего законодательства. В интересной и занимательной форме, с помощью интерактивной доски, вспомнили историю создания, становления и развития Конституции России, рассмотрели основные положения главного закона страны, которые гарантируют права и свободы человека и гражданина России.

Вниманию студентов была представлена литература на книжной выставке «Права человека на страницах Конституции».

В качестве заключения необходимо сказать, что Конституция имеет огромное влияние на нашу повседневную жизнь, и ознакомление с ней никогда не помешает.

IMG_0451 IMG_0456 IMG_0460 IMG_0465