13 ноября 2019

размещено в: Новости | 0

13 ноября сотрудники центральной районной библиотеки  пригласили в обновленное, современное здание учащихся МБОУ СОШ №6 для проведения АРТ – встречи «Мастерами славится Россия». Гости в уюте и комфорте провели время, узнав много нового и интересного об истории празднике, о мастерах нашего города, о различных видах творчества.

С большим увлечением школьники слушали приглашённого  мастера ручной работы Трубникову Наталью Юрьевну, которая вела интересный рассказ о любимом увлечении и раскрыла ребятам секреты своего творчества. В доказательство простоты и лёгкости в изготовлению поделок  Наталья Юрьевна провела с учащимися мастер – класс по созданию бонбоньерок  под конфеты, что так актуально для предстоящего праздника — Дня матери. Сувениры сделанные своими руками ребята преподнесут самому дорогому человеку на свете.

Мероприятие  сопровождалось слайд презентацией  «Мастера Алексеевки». Особый интерес у присутствующих вызвала выставка-хобби «Волшебных рук творенье»,  на которой были представлены работы одного из мастера Алексеевского дома ремёсел  Бондаренко Татьяны Ивановны.

IMG_0041 IMG_0042 IMG_0056