22 августа 2019

размещено в: Новости | 0

Праздник День российского флага отмечают ежегодно 22 августа, начиная с далёкого 1994 года.

В 1991 году 22 августа, или 28 лет назад, привычный российский символ приобрел национальный статус. Тогда РСФСР подписали указ, где было сказано, представленный флаг теперь является исторической ценностью для страны. Спустя три года – в 1994 году появляется новый красный день в календаре – День флага страны

Государственный флаг является символом нашей необъятней Родины и знать его историю должен каждый гражданин.

Центральная районная библиотека не смогла пропустить такой важный и значимый праздник и вышла в сквер парка с акцией «Вы знаете какой сегодня день?». К акции был подготовлен информационный буклет «Российский триколор», в котором прописаны многочисленные вехи развития флага.

Волонтеры обращались к прохожим с вопросом «Вы знаете какой сегодня день?». И многие граждане как истинные патриоты своей страны отвечали уверенно и с гордостью: «День российского флага». Участники раздавали ленточки, раскрашенных в триколор Российского флага, буклеты  и поздравит жителей с праздником.

Своей акцией сотрудники центральной районной библиотеки показали гражданам всю важность российского символа и призвали ценить свою историю и гордиться своей страной.

IMG_0590 IMG_0594