9 мая 2019

размещено в: Новости | 0

Кажется, что война и стихи – это вещи несовместимые. С самых первых дней войны и до наших дней, поэты писали и пишут о войне. И это удивительные стихи – пронзительные, трагические и очень честные. Поэтому, неслучайно, 9 мая 2019 года  на площадке возле центральной районной детской библиотеки состоялся поэтический марафон «Я помню, я горжусь».  Участниками мероприятия стали юные читатели – любители поэзии,  воспитанники театрального коллектива «Арлекино» Алексеевской школы искусств.

Стихи о войне – это не только поэтическое, но и историческое наследие, благодаря которым, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир.

Всем желающим была предоставлена возможность   поучаствовать в поэтическом марафоне  и самим  прочесть стихи известных поэтов о войне. Ведь это стихи не о прошлом. Это стихи о настоящем – о вечном настоящем…!!!

Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг, стихов помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.

В течение  всего  праздничного дня можно было познакомиться с литературой, представленной на  книжных выставках « Пять слов о победе», «Детство, опалённое войной».

4 6 25 Легейда Марина 28 Пушкарский Илья 29 Журба алиса IMG_0028