19 марта 2019

размещено в: Новости | 0

В целях реализации проекта организация профориентационного волонтерского движения «Через библиотеку к профессии», центральная районная библиотека организовала  библиотечный журфикс «Горжусь своей профессией» – встреча с людьми различных профессий.

Школьники сейчас находятся на рубеже выбора своего дальнейшего профессионального будущего и чтобы помочь ребятам определится с выбором профессии библиотека организовала встречу с людьми разных профессий. Перед старшеклассниками МБОУ СОШ № 3 поделились тонкостями своих профессий: медицинский работник, учитель средней школы и воспитатель детского сада.

Представитель  медицины – психолог МУЗ АЦРБ Демьяненко Е.И. рассказала ребятам о том, что значит быть врачом и работать с людьми, какими качествами должен обладать настоящий врач и,  о всей ответственности, которая лежит на представителях этой профессии.  Ведь в их руках величайшая ценность – здоровье человека!

О тонкостях профессии педагога, поведала учитель средней школы № 3 Дудкина Л.Г. Свой рассказ Людмила Григорьевна начала с того,  что представляет  работа с детьми, с какими трудностями приходится сталкиваться, работая с ними. Педагог дала понять, что профессия учитель это не просто дать определенные знания: объяснить новый материал, спросить домашнее задание и тд. Нет! Учитель это и помощник, и наставник, и когда у детей случаются какие либо трудности или проблемы,  учитель не может пройти мимо.

Продолжила свой рассказ об особенностях своей работы,  воспитатель детского сада № 17 Зюба Т.А, рассказав  о том, что же  представляет  работа с дошкольниками. О том, как проходят её не однообразные  будни, ведь маленькие дети это самое непредсказуемое   подрастающее поколение.

В конце встречи наши гости дали старшеклассникам   добрые  напутствия и искренне   желали   школьникам выбрать  свой правильный жизненный путь и обрести по-настоящему  любимую профессию.

IMG_0196 IMG_0202 IMG_0204 IMG_0205 IMG_0213