26 апреля 2019

размещено в: Новости | 0

В рамках завершения реализации проекта по созданию профориентационного волонтерского движения «Через библиотеку к профессии» в центральной районной библиотеке состоялся  круглый стол «Вместе думать о будущем». На мероприятие были приглашены представители Алексеевского колледжа, Управления образования администрации Алексеевского городского округа и Алексеевского центра занятости. Также присутствовали волонтеры,  учащиеся школ и студенты.

После просмотра слайдовой презентации, которая подробно осветила всю работу по проекту, все участники  приступили к беседе.

Обсуждались разнообразные вопросы: достигнуты ли цели проекта, какие трудности были на пути его реализации и прочее. Также говорилось  о том, что  профессиональная ориентация  молодёжи является важнейшей составляющей подготовки будущих квалифицированных кадров  и о необходимости  дальнейшего сотрудничества библиотеки и  всех заинтересованных структур.

После выступления каждого специалиста ребята задавали вопросы на интересующие их темы, обсуждали и делали для себя определенные выводы.

IMG_0005 IMG_0006 IMG_7156 IMG_7158