18 марта 2019

размещено в: Новости | 0

18 марта ко Дню воссоединения Крыма с Россией сотрудники городской модельной библиотеки провели для читателей информину «Крым и Севастополь: возвращение домой!»

Ведущая рассказала об исторических событиях Крымской весны:  дате проведение референдума, подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Гости мероприятия с помощью слайд-презентации совершили заочное путешествие по культурно-историческим местам Крыма. С большим интересом они слушали о красивых и уникальных местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях. Были продемонстрированы видеосюжеты «Ливадийский дворец», «Ханский дворец. Бахчисарай», «Иван Айвазовский – Штрихи к портрету». После просмотра видеосюжетов на многих «нахлынули» воспоминания о прошлых путешествиях по Крымскому побережью.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Частичка России – прекрасный наш Крым», где были представлены книги из фонда библиотеки, рассказывающие об истории Крыма, а также произведения А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.С. Грибоедова, М. Цветаевой, А. Ахматовой – посвященные Крыму и Севастополю.

Ведущая закончила мероприятие словами президента России В.В. о том, что в сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. «Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства»

9uFVtUggQ4w ne--GNopOCI RZHGI6qLSQU