15 марта 2019

размещено в: Новости | 0

15 марта в городской модельной библиотеке №1 для студентов Алексеевского колледжа был проведен правовой ликбез «Что делать, если..?», приуроченный к Всемирному Дню защиты прав потребителей.

Молодые люди узнали, что Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации. Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций и в 2019 году он проходит под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». О том, как обезопасить себя в «цифровом мире» подробно и интересно рассказали гости мероприятия: специалисты в области защиты прав потребителей – Клешнёва Ирина Евгеньевна, юрисконсульт Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Алексеевском районе» и Литвинов Сергей Алексеевич – гл. специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Алексеевском районе. Они дали профессиональные советы и рекомендации, о том, как правильно совершать покупки и отстаивать свои законные права и интересы.

В ходе мероприятия студенты отвечали на вопросы: «Кто такие потребители? Какие права они имеют? Когда был принят закон «О защите прав потребителя» и что гласят его основные статьи?» С большим интересом ребята восприняли рассказ о том, как регулировались «потребительские отношения» у наших предков.

image (1) image (2) image (3) image