15 ноября 2018

размещено в: Новости | 0

«Город мастеров» – под таким названием прошёл праздник в центральной районной библиотеке, приуроченный ко Дню мастера на Белгородчине.

Каждый присутствующий смог познакомиться с мастерами г. Алексеевки и узнать о мастерах древней Руси. В этом мероприятии велся рассказ о мастерах Дома ремёсел нашего города, и заострилось внимание на человеке, который одним из первых был удостоен звания «Народный мастер Белгородской области» – Квашниной Ольге Николаевне – мастере декоративно-прикладного творчества. Гостями нашего праздника стали: мастер ручной работы Трубникова Наталья Юрьевна и юные мастера со станции юных техников с преподавателем Мощёнским Николаем Ивановичем. Каждый из гостей с увлечением рассказывал и показывал свои работы.

Работы Натальи Юрьевны особенно заинтересовали женскую половину присутствующих, ведь она вела свой рассказ о творческом подходе к подаркам в технике скрапбукинг и свит дизайн. С одной стороны подарок прост, а с другой, в её оформлении он ещё и прекрасен. Мужскую половину привлекли гости из станции юных техников.

Демонстрация Николая Ивановича сделанных руками его учеников необычных моделей машин и роботов, управляемых по заданной программе, заставил открыть рты даже девчонок. Украшение всего праздника стала выставка работ сотрудников библиотеки, показав тем самым, что мастерство и талант присутствует во всех отраслях деятельности независимо от профессии и специальности.

image (1) image (2) image (3) image (4) image (5) image (6)