13 ноября 2018

размещено в: Новости | 0

13 ноября, в Международный день слепых, ГКУК “Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко” провела гала-концерт по итогам регионального фестиваля талантов лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ты – уникальный!».

В фестивале приняли участие  специалисты общедоступных библиотек, ответственные по работе с инвалидами, руководители творческих коллективов, клубных библиотечных объединений, социальных учреждений и общественных организаций из 15 районов Белгородской области и города Белгорода.

Всего на фестиваль поступило 49 заявок: это 75 человек в возрасте от 19 до 82 лет. Участники представили номера в следующих номинациях: вокал, художественное слово, театрализация, хореография, оригинальный жанр: пантомима, клоунада, юмореска. По итогам отборочных туров были определены победители конкурсной программы по различным номинациям – всего 28 исполнителей.

Иловская модельная библиотека предоставила видео ролик песни «Донюшка – Любушка», которую исполняет читатель библиотеки –  Екатерина Дмитриевна и, в результате, стала победителем в номинации «вокал». А также, лауреатом фестиваля стал читатель Городской библиотеки №2 – Ливада Евгений Иванович в номинации «художественное слово» с авторским стихотворением для детей «В первый класс».

image (9) image

qgh5A-iH1Lg