1 ноября 2018

размещено в: Новости | 0

1 ноября 2018 г. жители города Алексеевка, юные читатели и книголюбы стали свидетелями значимого события  – после капитального ремонта и переезда в обновлённое здание торжественно открылась центральная районная детская библиотека. Она соответствует веянию времени и всем современным требованиям, предъявляемым к детскому учреждению культуры.

Очень символично то, что алексеевские девчонки и мальчишки получили обновленную библиотеку, именно, в Год детского чтения, объявленный Губернатором  Белгородской области  Е.С.Савченко в 2018 году. Безусловно, новая библиотека поможет детям стать культурнее, образованнее, воспитаннее.

Слова поздравления в этот день для читателей звучали от главы администрации Алексеевского района  Сергачева Станислава Валерьевича, директора Белгородской государственной детской библиотеки А.Лиханова – Петровой Татьяны Владимировны, директора общества с ограниченной ответственностью «СтройГарант» Поповой Нины Сергеевны /занимавшейся ремонтом здания/.

В этот день библиотека получила подарки: оргтехнику, настенные часы, настольные эрудит-игры, комплект специальных иллюстрированных книг для детей с нарушением зрения «Гимн России в детских рисунках», изданный с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На празднике всех присутствующих радовали своими выступлениями воспитанники Алексеевской школы искусств и ЦКР «Солнечный», и самые маленькие читатели библиотеки, ребята из МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 17».

Теперь юным жителям города  будет приятно, уютно и комфортно  находиться  в библиотеке  после проведенного ремонта и  каждый из них сможет здесь найти занятие по душе.

Благодаря новому помещению  пространство библиотеки удалось зонировать, появился зал сказок с элементами экозоны, территория для занятий творчеством и настольными играми; специализированное место для работы читателей с ограниченными возможностями здоровья.

Фонд библиотеки находиться в свободном доступе, что позволит юным читателям самостоятельно подбирать для себя интересную литературу.

0000 (1) 0000 (3) 0000 (4) 0000 (5) 0000 (7) 0000 (8) 0000 (10) 0000 (11) 0000 (12) 0000 (13)