22 августа 2018

размещено в: Новости | 0

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

В городской модельной библиотеке№1 в этот день состоялся исторический экскурс «Флаг России – гордость наша». В читальном зале библиотеки была организована книжная выставка «Под флагом Отчизны»,  на которой разместилась информация и  брошюры не только о российском флаге, но и о государственном гимне и гербе.  Читатели узнали интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что обозначают его цвета. Активные пользователи  библиотеки  смогли разгадать кроссворд, посвященной Государственной символике России и ответить на вопросы викторины.

Знакомство с историей возникновения и развития государственного  флага России  продолжилось на улицах города. Библиотекари рассказывали об истории государственных символов нашей страны, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина, дарили прохожим  сувениры с государственной символикой.

DSC04736 DSC04741 DSC04743 DSC04744