2 июня 2018

размещено в: Новости | 0

2 июня – День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Это достаточно молодой праздник, который отмечается с 2011 года. Зародился он благодаря Интернету. Группа объединенных людей, заинтересованных в избавлении лишнего веса, выявили инициативу празднования Дня здорового питания. Этот праздник был создан вопреки американскому торжеству, когда можно есть все, что душе угодно и в любом количестве.

После создания праздника и его огласки, многие другие сообщества поддержали данный проект. Главной целью праздника является привлечь внимание граждан к проблеме лишнего веса русских людей и популяризация здорового образа жизни.

Городская модельная библиотека №1 не осталась в стороне и приняла участие в акции «Здоровая еда – здоровая нация». Вниманию горожан была предложена книжная выставка «Разговор о правильном питании». Прохожим раздавали буклеты «Простые правила здорового питания» и предлагали полакомиться яблоками, ибо как ни крути, но яблоко с полным правом считается самым полезным фруктом из всех существующих. Разумеется, другие фрукты так же содержат полезные вещества, но именно в яблоках комбинация полезных элементов наиболее удачна.

image (1) image (2) image (3) image