15 мая 2018

размещено в: Новости | 0

15 мая отмечается Международный день семьи. В этот день сотрудники центральной районной библиотеки подготовили необычное мероприятие. На семейную площадку под названием «Самое главное слово – семья» были приглашены импровизированные семьи, в роли членов семей выступили студенты учебных заведений города. Таким образом, получились 3 семьи: Ивановы, Петровы и, конечно же, Воронины из одноимённого сериала.

Ведущая открыла праздничную площадку небольшим рассказом об истории праздника, а затем началась конкурсно – игровая программа. Каждой из семей пришлось пройти не лёгкие конкурсы и справиться с увлекательными заданиями. Например, в конкурсе для главы семейства были два задания: узнать марки авто и собрать ребёнка в школу, сделать причёску, что вызвало величайший интерес и массу эмоций. В соревновании для мам нужно было с закрытыми глазами определить крупу и почистить картофель на качество и скорость, а дети складывали пазлы на скорость и отгадывали загадки. В стороне не оказались и зрители, которые пришли поддержать свои команды, они помогали зарабатывать балы «своей» семье, отвечая на вопросы викторины «Семья наш общий дом».

В итоге победила семья Петровых, которую талантливо и артистично сыграли студенты Алексеевского агротехнического техникума, она у них оказалась многочисленной и представлялась несколькими поколениями. В награду они получили торт «Семейный», который они, конечно же, съели своей дружной компанией.

Около двух часов в библиотеке пребывала атмосфера творческого азарта, увлеченные участники и зрители не хотели расходиться. Праздник прошел весело и красиво и, был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций, желание дарить любовь и заботу своим близким.

image (1) image (2) image (3) image (4) image (10) image