16 марта 2018

размещено в: Новости | 0

16 марта в городской модельной библиотеке №1 для студентов Алексеевского колледжа  проведено историко-патриотическое слайд-путешествие «Крым с Россией навсегда». Оно было посвящено четвертой годовщине референдума о статусе Крыма и подписании договора «О принятии Республики Крым в состав Российской Федерации».

В ходе мероприятия говорилось об истории Крыма, как образовался Крымский полуостров, когда и при каких условиях он был принят в состав России. Ребята узнали, какие города входят в Крымский полуостров. Очень понравился присутствующим видеоклип «Это Крым, и по совести это — Россия». Студенты в течение часа совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, получили много полезной информации о городе – герое Севастополе, о Черноморском флоте, о природе Крыма. Ребята проявили чувство сопричастности к современной жизни нашей страны. Об этом свидетельствовало их активное участие в актуальном диалоге на заданную тему.

В завершении мероприятия была проведена викторина, из которой молодые люди узнали много интересных фактов о полуострове Крым. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Крым – это Россия!»

3TUKKq14JBI u6v7eeGjWzA UG0fBQkxpwg z-N0K630nI8