25 января 2018

размещено в: Новости | 0

25 января 2018 года знаменитому актеру, поэту, автору-исполнителю Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Иловская модельная библиотека в этот день провела литературно-музыкальную гостиную «Я, конечно, вернусь…» Участниками мероприятия стали все, кто знаком  и испытывает  интерес  к творчеству Высоцкого.

Вместе с специалистами библиотеки вспоминали биографию автора, основные этапы его творческой жизни. Говорили о любви к Марине Влади и о том, что он мог бы уехать к любимой в другую страну, но не сделал этого. Как говорил он сам: «Без России я ничто». Участники мероприятия читали стихи В. Высоцкого («Серебряные струны», «Когда я отпою и отыграю…», «Нет меня, я покинул Рассею!»и др.) и посвященные ему (Б.Окуджава «О Володе Высоцком»), слушали песни  («Кони привередливые», «Большой Каретный», «Песня о земле», «Парус» «Милицейский протокол» и др.), а также,  смотрели отрывки из записей выступлений всенародно любимого актера, певца и поэта.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Носил он совесть близко к сердцу»,  на которой  были представлены альбом и книги, посвящённые юбиляру.

P1040089 P1040092 P1040095 P1040099