4 сентября 2017

размещено в: Новости | 0

4 сентября для студентов Алексеевского агротехнического техникума городская библиотека №2 организовала и провела антитеррористический рейд «Осторожно! Терроризм!», который  был организован в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Главными темами антитеррористического рейда стали проблемы распространения терроризма в Интернете, влияние террористических материалов на молодых пользователей.

Затем перед присутствующими выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузьминых Елена Петровна.  Она    обсудила со студентами проблему терроризма в современном обществе. Вспомнила   трагические события 1 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек. В знак памяти и уважения всех жертв терактов прозвучал гимн погибшим в Беслане и был показан видеоролик «Терроризм – будьте бдительны».   Присутствующие почтили минутой молчания всех погибших в результате террористических актах.

 Педагог-психолог Елена Викторовна Хмыз прокомментировала и дала свою оценку результатам исследования осведомленности студентов по проблеме экстремизма.

В заключение был показан видеоролик «Терроризм – будьте бдительны».

image (1) image (2) image (3) image