23 августа 2017

размещено в: Новости | 0

В рамках районной библиотечной сетевой акции «Библиотечный цветок» в августе узамбарская фиалка сменила свое «место жительства»  и стала долгожданной гостьей в Хрещатовской модельной библиотеке. Весь месяц  заведующая библиотекой ухаживала за этим удивительным растением,  рассказывала пользователям о проводимой акции.  23 августа состоялась эколого-литературная витрина «Что за гости на окошке?»

Участниками мероприятия стали читатели библиотеки, любители цветов, которые имели возможность познакомиться с многообразием литературы представленной на импровизированной витрине и посвящённой комнатным растениям, в частности – фиалке.

Много новой и интересной информации о видах комнатных растений, их происхождении, о способах ухода, пересадки и размножения, а также о том, какую пользу комнатные растения приносят людям, присутствующие узнали, посмотрев фиалковую слайд-презентацию.

Мероприятие вызвало живой интерес, участники получили массу положительных эмоций. В заключении любители цветов поделились опытом ухода за своими любимцами – фиалками, а также поговорили о цветочном этикете. Кому дарить, как дарить, как подобрать цветок.

20170810_112549 (1) SAM_9192 SAM_9198 SAM_9203