9 августа 2017

размещено в: Новости | 0

9 августа городская библиотека №2 совместно с социальной гостиной «Вдохновение» подготовили и провели акцию «Марш здоровья». Акция проходила в Алексеевском Парке культуры и отдыха.

Мероприятие началось с обзора литературы по здоровому образу жизни. Все присутствующие с большим интересом рассматривали издания, которые были представлены на «скамейке здоровья» под названием «Скажи здоровью – Да!». Далее, сотрудник библиотеки показала доступные упражнения, которые можно выполнить с помощью скамейки. Все желающие смогли их повторить. Сотрудник социальной гостиной провела мини – викторину о здоровье, раздала буклеты «Главные факторы здорового образа жизни» и представила игровую ромашку, на лепестках которой были изображены продукты питания (овощи, рыба, молочные продукты, каши, зелень, фрукты). Участники акции по очереди отрывали лепестки и говорили о пользе этих продуктов.

В заключение, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения, все весело и активно выполнили зарядку и дружно произнесли слова: «Мы говорим здоровью – Да!»

image (1) image (2) image (3) image (4)