11 июля 2017

размещено в: Новости | 0

Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада, который появился во Франции в 1995 году.

В рамках этого праздника сотрудники городской библиотеки   подготовили и провели для своих читателей, жителей и гостей города Алексеевка гурман – день «Гормон радости».

Специалисты библиотеки пригласили всех ценителей шоколадного продукта на
обзор книжной выставки «Всё в шоколаде». Им предлагалось увидеть самые
увлекательные книги о шоколаде, книги с различными рецептами шоколадных блюд и напитков.  А чтобы просмотр был еще «слаще» посетители могли съесть шоколадку, которая лежала среди книг.

Затем, ведущие мероприятия рассказали об истории происхождения шоколада, и том, как он попал в Европу, а позже в Россию, о первом русском шоколадном промышленнике А.И. Абрикосове, о месте произрастания какао-деревьев. Всем желающим были розданы книжные закладки с интересными фактами о шоколаде.

Сюрпризом этого дня для стал мастер-класс по свит-дизайну «Шоколадные чудеса», который провела частый гость и друг  библиотеки, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Алексеевского агротехнического техникума Кузьминых Елена Петровна. Она  пошагово комментировала свои действия по изготовлению шоколадного букета. Участники мастер-класса узнали, какие материалы нужны для создания таких композиций. Сставление букета в технике свит-дизайна, подарило участникам встречи теплое шоколадное настроение.

Следующим пунктом программы дня было проведение фотосессии «Наряди Аленку». Все гости с удовольствием принялись «преображаться» в образ знаменитой, девочки с обёртки
шоколадки «Аленка». А, после этого, сотрудники библиотеки с удовольствием
угостили всех чашечкой горячего шоколада с печеньем.

image (1) image (2) image (3) image (4) image