21 апреля 2017

размещено в: Новости | 0

21 апреля в Центральной районной библиотеке студенты Алексеевского колледжа и Алексеевского агротехнического техникума стали участниками увлекательной квест-игры «Найди книгу», в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2017». Все присутствующие поделились на три команды и пустились в необычное путешествие по библиотеке. Прежде чем найти книгу в фонде, а это конечный пункт квеста, участникам нужно было пройти четыре испытания. Три команды, а это: «Леон», «А.У.Е.» и «Меланхолия» двигались строго по предложенному маршруту. Перед входом в каждую комнату их ожидал ведущий, который своими дополнительными вопросами помогал команде зарабатывать подсказки.

В пункте «Угадай мелодию», который находился на абонементе, нужно было выбрать нотку и угадать из какого литературного произведения, положенного на фильм, звучала мелодия. В «Уголке знатоков» необходимо было разгадать литературный кроссворд, где участники блеснули своими знаниями, как о литературных героях, так и о произведениях классиков. В «Комнате книголюбов» участникам было предложено 30 названий произведений по 10 каждого писателя: Чехова А.П., Гоголя Н.В. и Пушкина А.С. Задача игроков – распределить произведения правильно. В «Бюро находок» участники определяли, из какой книги выпали предметы.

Для того, чтобы команды в ходе игры могли отдохнуть от мозгового штурма, им были предложены две паузы. Одна из них – «Дефиле», где волонтёры из клуба «Библиотечный позитив» продемонстрировали показ мод. В «ЭКО-паузе» любой желающий на протяжении всей игры мог получить в подарок рисунок на лицо, символизирующий год экологии или «Библионочь 2017». На заключительном этапе «Охотники за книгами» капитаны команд отправились с фонариками в книгохранилище и по заработанным подсказкам определили зашифрованные книги.

За активное участие команды были награждены необычными подарками. Студенты уходили с мероприятия  с массой положительных эмоций и ещё долго делились впечатлениями.

image (1) image (2) image (3) image (4) image (5)