13 марта 2017

размещено в: Новости | 0

13 марта в читальном зале городской модельной библиотеки №1 проведена правовая игра «Права потребителя, или удиви продавца своими знаниями», приуроченная к Всемирному Дню защиты прав потребителей. Участниками мероприятия стали студенты Алексеевского агротехнического техникума.

В начале урока присутствующие узнали историю возникновения даты — Всемирного дня защиты прав потребителя, получили информацию о том, кто такой потребитель и какие права дает ему закон РФ «О защите прав потребителей». От того, насколько потребитель знает свои права, умеет и не боится их отстаивать в любом сегменте потребительского рынка, зависит очень многое и, как следствие этого, в конечном итоге влияет на улучшение социально-экономического благополучия населения в целом.

Был показан слайд-обзор «Кого и от кого защищает Закон, или его основные действующие лица», с комментариями отдельных статей закона «О защите прав потребителей». Студенты активно участвовали в многочисленных играх и викторинах: «Потребитель всегда прав», «Знай свои права», «Экономическая викторина», «Юридические задачи». Игроки справились практически со всеми заданиями, и все вместе сделали вывод: изучать и знать права потребителей необходимо!

image (1) image (2) image (3) image