7 февраля 2017

размещено в: Новости | 0

с 31 января по 7 февраля 2017 года  городская детская модельная библиотека №3 приняла участие в Неделе безопасного Рунета, которая включала комплекс мероприятий, посвященных проблеме безопасности детей при использовании сети Интернет.

В рамках Недели   1 февраля был  проведен  медиачас «Интернет, как много в этом слове». Занятие началось с просмотра видеоролика  о том, что представляет собой интернет, что в нём интересного и опасного. В продолжение мероприятия  ребята узнали о правилах поведения в сети, о том, что такое спам, фишинг, вирусы, с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Беседа сопровождалась медиапрезентацией.

На практической части, участники мероприятия самостоятельно познакомились с безопасными детскими сайтами РГДБ, «Вебландия» и детским порталом «Солнышко».

6 февраля для читателей – детей был проведен  конкурс рисунков «Интернет. Ru». Целью конкурса являлось развитие навыков безопасного использования Интернета у детей, повышение их интернет-грамотности и, создание условий для интеллектуального развития. Участники конкурса, используя свою природную фантазию, порадовали интересными рисунками, выполненными карандашом и фломастерами. Результатом стала оформленная сотрудниками библиотеки выставка работ.

          Всю неделю в детской  библиотеке действовала книжная выставка: «Интернет: полезно, интересно, безопасно». Вниманию читателей   были представлены книжные издания для детей, способствующие повышению уровня информационной культуры и обеспечения грамотного поиска информации.

IMG_1530 IMG_1535 IMG_1552 IMG_1557 IMG_3373