27 января 2017

размещено в: Новости | 0

27 января год экологии городская модельная библиотека №1 решила открыть интеллектуально-экологической игрой «Светлеет грусть, когда цветут цветы…». Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса МОУ ООШ №5.

В ходе мероприятия ребята узнали, почему некоторым растениям приписаны сверхъестественные свойства? Удивительные особенности растений – один из главных поводов к возникновению легенд и сказок. Ребята с большим воодушевлением участвовали в конкурсах: «Цветочные часы», «Лепесток», «Букет», «Цветочный калейдоскоп». За правильные ответы особо отличившиеся награждались призами, так победители конкурса «Букет» унесли с собой пакетики с семенами цветов.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Цветочная палитра», знакомящая с книгами, периодическими изданиями о цветах. Здесь были представлены и комнатные цветы, которые являются украшением любого интерьера. Особое внимание специалист библиотеки уделила одному комнатному цветку, также представленному на выставке, – сенполии фиалкоцветной (узамбарской фиалке). И это неслучайно, ведь данное растение стало непосредственным участником сетевой акции «Библиотечный цветок».

Уходя с мероприятия, школьники уяснили самое главное, что истинные друзья природы не только сами не должны рвать красиво цветущие растения, но и всеми силами бороться с их варварским истреблением. Природа за это скажет СПАСИБО!

image (1) image (2) image (3) image