11-14 октября 2016

размещено в: Новости | 0

11 октября в центральной районной детской библиотеке стартовала акция «Кинокнигосветное путешествие в мир животных». Принять участие в акции мог любой желающий. В первый день акции была оформлена книжная выставка «Мульткино и книги о животных». Любой посетитель библиотеки вместе с библиографом мог отправиться в увлекательное путешествие по любимым книгам, познакомиться с историей создания фильмов и мультфильмов по произведениям, представленным на выставке, а также вновь прочесть уже знакомые с детства строки и вновь встретится с любимыми героями.

12 октября для юных читателей в библиотеке был организован киносеанс мультфильмов о животных «Книжные животные на экране». Юному зрителю предстояла встреча со старыми добрыми друзьями – олененком Бэмби, крокодилом Геной, попугаем Кешей, котом Леопольдом, а также новыми, но очень полюбившимися юному зрителю щенками из отряда «Щенячий патруль». Участники киносеанса получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь день.

13 октября в библиотеке состоялся комментированный видеопросмотр «Читаем книгу – смотрим фильм» художественного фильма «Белый Клык» по одноименной книге Джека Лондона. Этот популярнейший роман XX века в 2016 году отмечает свое 110-летие. На мероприятии ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что за неполных 20 лет литературной деятельности он создал 20 романов и свыше 200 рассказов. Наиболее известен цикл его произведений, условно называемый «Северная Одиссея», в которую вошел и знаменитый роман «Белый Клык». После просмотра отрывка из фильма состоялось мини-обсуждение, где каждый из участников мог высказать свое мнение и просто поделиться эмоциями и впечатлениями.

В завершении акции Кинокнигосветное путешествие в мир животных» 14 октября  «для наших юных читателей был проведен обзор периодики о природе и животных «Живой журнал».  «Тошка», «Свирелька», «Мой зоомир» – эти журналы не оставят равнодушными наших юных любителей живой природы. В них подробно рассказывается о  домашних и диких животных, о секретах воспитания и ухода за домашними любимцами. Кроме содержательных рассказов, историй, стихов о живой природе, в журналах много кроссвордов и головоломок, веселых ребусов и загадок.

2 5 img_0016-2 img_0019