МОЛОДЕЖЬ И ЧТЕНИЕ – ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ

размещено в: НАШИ ПРОЕКТЫ | 0

ПРОЕКТ МОЛОДЕЖЬ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

Молодежь – самый подвижный отряд человечества, жизненная сила общества, сгусток энергии, нерастраченных интеллектуальных и физических сил, требующих выхода. Именно ей предстоит не только жить в новом обществе, но и строить его. И в этом активно помогают библиотеки.

Современной молодежи необходимо пространство, которое подходило бы их ритму и стилю жизни. Чтобы каждый молодой человек воспринимал библиотеку как место общения, где он может реализовать свои творческие способности в области литературы, искусства и культуры и получить компетентную оценку своей деятельности, познакомив широкую публику со своим творчеством. Поэтому МБУК «ЦБ Алексеевского района» был разработан проект «Молодежь и чтение – лучшее решение!», направленный на повышение интереса к чтению молодёжи в возрасте 15 – 30 лет на территории Алексеевского района путём использования современных форматов библиотечной деятельности. Проект успешно стартовал с 1 сентября 2016 и успешно был завершен в августе 2017 года.

В ходе реализации проекта были проведены ряд интереснейших мероприятий: встречи с интересными людьми, разнообразные мастер – классы, конкурсы, волонтерские акции и многое другое. Значимым событием для молодежи стал районный конкурс – фестиваль молодежного творчества «Созвездие талантов», который собрал более 150 участников.

Молодежь города и района смогла проявить свою фантазию и креативные способности в различных конкурсах: поэтического творчества «Проба пера»; декоративно – прикладного искусства «Креатив – технологии»; рисунков в стиле граффити на бумаге «Раскрась мир по-новому»; видеороликов «PRO-чтение», а также в фотоконкурсе «Пойман за чтением».

ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ПРОЕКТА

Видеоролики “PRO-чтение”