23 сентября 2016

размещено в: Новости | 0

23 сентября в с. Мухоудеровка Алексеевского района в историко-культурном центре «Усадьба «Удеревка» Станкевичей состоялся IV областной летературно-музыкальный фестиваль «Удеревский листопад».

По традиции, на праздник собрались творческие коллективы, поэты и писатели Москвы, Белгорода, Воронежа, Белгородской и Воронежской областей, которые начали свое выступление в стенах учебных заведений города.

Переехав в культурно-исторический центр «Усадьба «Удеревка» Станкевичей», участники мероприятия посетили семейное кладбище Станкевичей, возложили цветы.

На центральной сценической площадке состоялось торжественное открытие литературно-музыкального фестиваля. Продолжением мероприятия стал литературно-музыкальный салон – «Мы рождены для вдохновения!». Поклонники поэзии и литературных строк собрались на липовой аллее, чтобы поделится друг с другом своим творчеством: выйти на сцену, прочитать  свои стихи, исполнить любимые песни, поговорить с талантливыми людьми, влюбленными в поэзию, в русскую речь.

Благодаря замечательному празднику «Удеревский листопад» мы в очередной раз доказали  силу и красоту русского поэтического слова.

img_3236 img_3250 img_3252 img_3258