21 августа 2016

размещено в: Новости | 0

В последние время стиль ретро стал очень популярным, а значит, решение работников городских библиотек провести такую вечеринку в день города  и района стало отличной идеей.  Винтажная, гламурная вечеринка в стиле 60-х «Стиляга пати» прошла на «ура». Все было продумано до мелочей. Максимально была передана мода, стиль и настроение далеких 60-х.

Наши девушки – «чувихи» превзошли самих себя, они пришли на вечеринку в шифоновых и крепдешиновых платьях с пышными юбками и подъюбниками, цветастых и в горох юбках и кофточках с рукавчиком-фонариком в три четверти. В перчатках, в чулочках сеточкой со швом сзади, в модных шляпках с вуалью, в туфельках – лодочках на небольшом каблучке и с шикарными высокими прическами с уложенной чёлочкой. Наряд дополняли крупные бусы различных цветов и широкие пояса. Макияж был аля- шестидесятые: губки яркие алые, глазки подведены стрелками-рыбками. Сильная половина – чуваки, были одеты в брюки-дудочки, выглядывающие из-под штанин яркие носки, невероятных ядовитых расцветок, яркие цветные рубашки, широкоплечие пиджаки в полоску. Обязательный атрибут – яркий галстук – селёдочка и на голове у некоторых – взбитый чуб. Таким прикидом чуваки и чувихи поразили всех гостей вечеринки!

Гелиевые шары, расположенные полукругом на площадке, позволили выделить импровизированную сцену, где и происходило красочное действие. Окунуться в те времена «стиляг» помогли зажигательные ведущие Оксана Яковлева и Денис Матюхин. Все присутствующие с большим удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах. Особенно понравились конкурсы «Танец с пластинками», «Веселый стиляга», «Я то, что надо!» Все желающие зажигали под хиты Элвиса Пресли, мелодии Бенни Гудмена, Гленна Миллера, Чарли Паркера и Билла Хейли, групп «Браво» и «Секрет». Молодежь танцевали твист и рок-н-ролл, а тот, кто не умел  просто притопывали ногой в такт музыке. Эта музыка создала неповторимое настроение и доставила всем  присутствующим массу удовольствия.

Ярким дополнением к мероприятию стал оформленный ретро бар с холодным лимонадом и печеньем для гостей вечеринки. Ретро фотостудией стала импровизированная комната того времени и яркий баннер для фото, на котором была изображена танцующая пара в красивых стиляжных нарядах. Все желающие могли сделать фото на память, а их было не мало.

Все кто посетил вечеринку, окунулись в атмосферу праздника наших предков и получили массу позитивного настроя.

image-1 image-2 image-3 image-4 image-5 image-6 image-7 image-8 image-9 image-10 image-11 image-12 image-13 image-14 image-15 image-16 image-17
image-19 image-20 image