14 сентября 2016

размещено в: Новости | 0

14 сентября в центральной районной библиотеке в рамках проекта «Здоровье – стиль жизни» прошёл познавательный видеолекторий «Сделай выбор в пользу жизни» с приглашением врача – эндокринолога центральной районной больницы Н.В. Шелякиной. Волонтёры, члены клуба «Библиотечный позитив», прочитали лекцию о том, что такое здоровье и как его сохранить. Затем присутствующие просмотрели  видеоролики о вредных привычках и о том, как они пагубно влияют на здоровье человека.

 Гость мероприятия рассказала студентам Алексеевского агротехнического техникума о том, как правильно питаться, как важно вести здоровый образ жизни, как защитить себя от нехватки йода в организме и еще очень много важной и нужной информации о здоровье. Прозвучали стихи о здоровье собственного сочинения в ее же исполнении.

Была представлена живая выставка «Жить здорово!», где волонтёры по очереди выносили книги о питании, о спорте и об увлечениях  и ставили их на соответствующую полку.

Далее всем собравшимся было предложено вернуться в 20 век и посмотреть фильм «О спорт, ты мир» об Олимпиаде – 80 и принять участие в викторине о спорте. Ребята с большим удовольствием просмотрели фильм и хорошо справились с предложенной им викториной, за что получили памятные сувениры.

img_3189 img_3205 img_3217 img_3224