5 августа 2016

размещено в: Новости | 0

5 августа  в рамках проекта «Летняя библиотека под открытым небом» в парке культуры и отдыха было проведено экологическое путешествие «Загадки в лесу на каждом шагу».

Сотрудники городской детской библиотеки №4 пригласили ребят познакомиться  с книжной выставкой «Тайны зеленого леса», а затем совершили увлекательное путешествие в «лес», полный загадок и чудес. Здесь они повторили правила поведения в лесу, а для тех, кто затруднялся их вспомнить, были приготовлены цветы – подсказки. Большое оживление внес конкурс «Кто – какой?» – по описанию ребята узнавали животных наших лесов. Совершая «лесное путешествие»,  на остановке «Царство растений», ребята проявили удивительные познания в мире лекарственных растений, а разделившись на две команды, приняли участие в игре «Кто быстрее соберет шишки в круг». Всем участникам мероприятия были вручены призы.

Конкурс загадок Грибное лукошко Полет в лес полный сказок и чудес Проводится конкурс Кто быстрее соберет шишки в круг Ребята знакомятся с книжной выставкой Тайны зеленого леса