22 июля 2016

размещено в: Новости | 0

22 июля в парке культуры и отдыха состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Библиотека под открытым небом». Для юных читателей была организована читающая скамейка «Читаем всюду и везде», на которую можно было присесть  и прочитать свои любимые произведения таких детских авторов как А. Барто, К. Чуковский, С. Маршак, С. Михалков и многие другие.

Приглашала на мероприятие гостья праздника Королева Книга. Она рассказала ребятам о своей удивительной стране «Читалии» и ее жителях, о своих друзьях – сказочных героях. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах, помогали определить из какой книги выпал сказочный предмет, подбирали недостающее имя сказочному герою, по описанию узнавали волшебников, погуляли по русским народным сказкам. Активное участие ребята приняли в игре с волшебным кубом. Здесь они смогли показать свои знания, смекалку и логику.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Книга+Кино», на которой были представлены детские книги, по которым сняты мультфильмы и сказки. Завершилось мероприятие совместным чтением любимых детских стихов. Все участники мероприятия получили небольшие сувениры на память.

DSC00677 DSC00679 DSC00676